Коронавирус COVID–19

Единая горячая линия:
8-800-2000-112

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу в Ставропольском крае:

+7 (8652) 36-78-74

+7 (962) 448-59-80

Роспотребнадзор в городе Георгиевске и Георгиевском районе:

Георгиевск, Лесная улица, 9

+7 (87951) 6-85-26

Филиал ФБЗУ ЦГиЭ Роспотребнадзора в Георгиевском районе:

Георгиевск, Лесная улица, 9

+7 (87951) 6-72-39

Горячая линия МКОУ СОШ № 28 пос. Балковского

пос. Балковский, Школьная улица, 1/1

+7 (87951) 3-59-66

Стандартные рекомендации ВОЗ для широких слоев населения для снижения  риска коронавирусной инфекции:

• Часто обрабатывайте/мойте руки, используя  антисептические средства на спиртовой основе или мыло и воду;

• При кашле и чихании прикрывайте рот и нос рукой или  салфеткой  - сразу же выбрасывайте использованную салфетку и вымойте руки;

• Избегайте близкого контакта с людьми, у которых имеются признаки жара и кашель;

• Если у вас температура/жар, кашель, затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью и сообщите об истории своих перемещений лечебному заведению;

• При посещении рынков в районах, где на данный момент регистрируются случаи нового коронавируса, избегайте прямого незащищенного контакта с живыми животными и с поверхностями, которые вступали в контакт с животными;

• Потребления сырой или недостаточно хорошо приготовленной продукции животного происхождения следует избегать. Нужно с осторожностью обращаться с сырым мясом, молоком или органами животных, чтобы избежать  перекрестной контаминации с неприготовленными продуктамив соответствии с надлежащей практикой обеспечения безопасности пищевых продуктов.

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Памятки для детей и родителей для сохранения здоровья

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

5 ответов на главные вопросы самоизоляции