Билет в будущее

Билет в будущее

19 ноября учащиеся 8,9 классов приняли участие в проекте «Шоу профессий». Выпуск был посвящен знакомству со строительной отраслью «Большая стройка». Ведущий Вячеслав Макаров провел викторину, в которой участники показали свои знания в сфере строительства, а ребята попробовали самостоятельно изготовить доску для раннего развития. Было очень интересно и учащиеся решили попробовать изготовить такую же доску сами.

07.09.2020 года обучающиеся 6-11 классов МКОУ СОШ№ 28 пос. Балковского приняли участие в проекте «Билет в будущее». Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Ребята 6-11 классов приняли участие в пробах на следующих профессиональных площадках «Менеджмент», «Строительство», «Физическая культура».