Краевой творческий конкурс рисунков и сочинений «Наследники Победы»

наш адрес:
Ставропольский край Георгиевский район
пос.Балковский ул.Школьная 1/1
тел: (87951)35-9-66
факс: (87951)35-9-66
e-mail: school282007@yandex.ru

Краевой творческий конкурс рисунков и сочинений «Наследники Победы»

Наши бабушки и деды

На внучат глядят своих.

Мы - наследники Победы,

Мы с тобой - надежда их.

Патриотизм, чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга, к защите интересов Родины – это незыблемая основа, на которой должно строиться воспитание подрастающего поколения. Одним из направлений патриотического воспитания юных ставропольцев в преддверии Великой Победы стал конкурс детских рисунков и сочинений «Наследники Победы».

Цель конкурса: накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Ставропольского края всех типов и видов в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс проводится в период с 01 ноября 2014 по 30 января 2015 года в два этапа:

Первый этап (муниципальный) - с 01 ноября по 26 декабря 2014 года - проводился городскими и районными органами управления образования администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края и организациями профессионального образования края;
Второй этап (краевой) – с 29 декабря 2014 года по 30 января 2015 года - проводится министерством образования и молодежной политики Ставропольского края на базе ГБОУ ДОД «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина».

К участию во втором (краевом) этапе конкурса допускаются победители первого (муниципального) этапа конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации в городе (районе), организации профессионального образования.

Победители конкурса «Наследники Победы» будут награждены памятными дипломами и экскурсионной поездкой в город-герой Волгоград. Сочинения, удостоившиеся высоких оценок, будут озвучены: их можно будет услышать на телеканалах и радио по всему Ставрополью. А лучшие работы  будут использованы в тематическом оформлении акций и мероприятий на территории края.

Адрес Оргкомитета

355008, г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 65, кабинеты 173, 9 - отдел информационно-аналитической работы ГБОУ ДОД КЦРТДиЮ.

Телефон для справок: 8(8652) 26-83-88 – Новикова Татьяна Ивановна, методист отдела информационно-аналитической работы; 26-69-52 – Соколова Алёна Анатольевна, заместитель директора по организационно-аналитической работе ГБОУ ДОД КЦРТДиЮ.