Памятки по пожарной безопасности

В рамках месячника пожарной безопасности 14.09.2018 в 7 классе преподаватель-организатор ОБЖ Исаев А.А. провел беседу с просмотром презентации на тему: «Лестные пожары»

11.09.2018 в 1-2 классах Селимова А.Г. провела классный час на тему «Огонь – друг, огонь – враг».
    Цель данного мероприятия – ознакомить с причинами возникновения пожара и возможными действиями младших школьников по его предотвращению; научить учеников правильно действовать в чрезвычайных ситуациях; воспитывать навык аккуратного обращения с огнём.

В течение классного часа Айна Гасановна применяла несколько методов и видов деятельности:

- рассказ об истории пожарного дела;

-игровая программа (деление на 2 команды, фронтальная работа с командами «Можно – нельзя»);

-показ видеофильма «Кошкин дом»;

-беседа после просмотра видеофильма;

-фронтальный опрос «Действия во время пожара»;

-определение вывода по теме урока «Помните друзья! С огнём шутить нельзя».

В завершение классного часа ученики 1-2 классов исполнили песню «Пожарным России».

Скачать фотоотчёт

Памятка гражданам по действиям при установлении уровней террористической опасности