Правила дорожного движения

Правила дорожного движения

Методические рекомендации по профилактике безопасного движения обучающегося в школу

Памятка "Железная дорога"

Памятка по ПДД

Памятка о светоотражающих элементах

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Видеоролик "Дети-пассажиры"

Отчёт "Предупреждение ДДТТ"

Сценарий "Посвящение в пешеходы", Презентация

Фотоотчёт экскурсия "Безопасный путь домой"

Научимся соблюдать ПДД (Приказ, План)

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

• Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению.

• Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечить безопасность.

• Не посылайте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас – этим вы обучаете его идти через дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться – это типичная причина несчастных случаев.

• Учите ребенка смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

• Учите ребенка замечать машину. Иногда ребенок не замечает машину или мотоцикл издалека. Научите его всматриваться вдаль.

• Учите ребенка оценивать скорость и направление будущего движения машины. Научите ребенка определять, какая едет прямо, а какая готовится к повороту.

• Твердо усвойте сами и научите ребенка, что входить в любой вид транспорта и выходить из него можно только тогда, когда он стоит. Объясните ребенку, почему нельзя прыгать на ходу.

Паспорт дорожной безопасности МКОУ СОШ № 28 пос. Балковского

Социальная компания «Спасите Детские Жизни», акция «Селфи безопасности»

Фотоотчёт о проведения пропагандистских мероприятий «Прогноз безопасности!»

Скачать видеоролик ПДД