ГТО

ГТО

Информация о сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающимися МКОУ СОШ № 28 пос. Балковского.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)», Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», приказом Министерства спорта Российской Федерации от приказа Министерства спорта РФ от 28 января 2016 г. № 54 «Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в сентябре 2017 года 62 обучающихся МКОУ СОШ № 28 пос. Балковского (68%) приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) I – VI ступени (6 – 18 лет).

В ноябре 2017 года педагогический коллектив МКОУ СОШ № 28 пос. Балковского в количестве 9 человек (77%) принял участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2018-2019 учебном году обучающиеся и работники школы примут активное участие в сдаче норм ГТО.

Официальные сайты ГТО:

www.gto-normy.ru - Нормы ГТО

www.gto.ru - ВФСК ГТО (официальный сайт)

www.fizvosp.ru - сайт обсуждения Всероссийского физкультурноспортивного комплекса

www.tirgto.ru - Мобильный тир для выполнения норм ГТО

www.vk.com/gtonorma - группа о нормах ГТО и здоровом образе жизни