Военно-патриотическая работа

Военно-патриотическая работа

ПЛАН проведения Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в МКОУ СОШ №28 пос. Балковского под девизом «Мы - наследники Победы, славу Родины храним!», приуроченного к годовщине освобождения Ставропольского края от немецко — фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов с 27 января по 27 февраля 2021 года

План работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся МКОУ СОШ №28 пос. Балковского на 2019-2020 учебный год (СКАЧАТЬ)

План основных мероприятий по организации и проведению Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в МКОУ СОШ № 28 пос. Балковского под девизом "Мы - наследники Победы, славу Родины храним" (СКАЧАТЬ)

Открытие Месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы. Подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Исаев А. А.

Выставка, посвящённая боевым действиям в Афганистане. Подготовитала библиотекарь Тимофеева М. С.

Классные часы, посвящённые дню вывода войск из Афганистана

Выставка открыток, посвящённая Дню защитника Отечества. Подготовила Османова А. И.

Сбор реликвий, писем, фотографий ветеранов ВОв и локальных войн. Ответственный- учитель истории Куликова А. С.

Возложение цветов к подножию Памятника Неизвестному солдату, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества

Патриотическая акция «Письмо солдату» от Геворкян Г. ученика 5 класса. Классный руководитель Солодинова И. Н.

23 января в 7 классе МКОУ СОШ №28 пос. Балковского прошел классный час, посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста. Формирование толерантного сознания и культуры у молодежи, а также воспитание стремления противостоять насилию и жестокости приобретает особую значимость в современном мире. По мнению Президента Российской Федерации В.В. Путина, выступившего во время одного из визитов в Израиль по приглашению правительства этой страны «…таким преступлениям нет, и не может быть срока давности. Им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, исказить, переписать историю, недопустимы и безнравственны».

Обучающиеся говорили о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса, ознакомились с ужасами Освенцима, Бабьего Яра, освобождении узников концентрационных лагерей солдатами Красной Армии. Ученики Минутой молчания почтили память жертв холокоста. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

3 декабря 2020 года в 1-11 классах МКОУ СОШ №28 прошли открытые уроки, посвященные Дню Неизвестного солдата.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2021